Новости

P.S. от директора АНО ЦСКР «Долголетие» Ивана Николаевича

Благотворительные акции Лекции и семинары Культурный досуг
P.S. от директора АНО ЦСКР «Долголетие» Ивана Николаевича
Знаете, я сегодня сидел и слушал, что говорили наши ученики. И честно – у меня ком в горле стоял. Когда они рассказывали, как боялись первого занятия, а теперь не могут дождаться следующего... Когда говорили, что впервые за долгое время почувствовали себя не «пожилыми», а просто людьми, которые учатся новому... Я понял одну простую вещь: мы всё делаем правильно.

Да, они не станут полиглотами за три месяца. Да, кто-то так и не запомнит все эти there is/there are. Но они поверили в себя. Они перестали бояться сказать лишнее. Они нашли друзей, с которыми теперь вместе пьют чай после уроков. И для меня это важнее любых грантов и отчётов.

Спасибо вам, дорогие наши, за то, что поделились эмоциями. Вы даже не представляете, как это подпитывает. Мы в НКО часто работаем на одном энтузиазме, а такие моменты – как топливо. Извините за пафос, но я правда хочу, чтобы Севастополь был городом, где людям старшего возраста не скучно, а интересно. Где их ждут, ценят и слышат.

Отдельное спасибо Анне Александровне – вы чудо. И Евгению Юрьевичу– без вас бы ничего не было. И всем, кто пришёл, верил, ошибался, но не сдавался.

До встречи на втором потоке. 12 мая. Я буду лично следить, чтобы чай не кончался

С уважением и теплом,

Иван Николаевич