Новости

Это был не просто выезд, а настоящий праздник красоты и хорошего настроения!

2026-04-24 17:54 Культурный досуг Социальный туризм Благотворительные акции
Это был не просто выезд, а настоящий праздник красоты и хорошего настроения!
24 апреля мы отправились в парки легендарного курорта «Мрия» большой и дружной компанией – 55 наших подопечных из Севастополя, среди которых ветераны «серебряного» возраста и члены семей участников СВО.

Насыщенный день начался ранним выездом и первой точкой нашего путешествия стала смотровая площадка над Ласпинской бухтой – оттуда открывается потрясающий вид, от которого захватывает дух. Там были сделаны самые первые кадры нашей поездки на память. Следующая остановка – смотровая площадка прямо у отеля «Мрия». Панорама, которая открывается с этой колоссальной конструкции, поражает воображение: огромный отель в форме цветка лотоса словно парит между горами и Черным морем! Каждый хотел сфотографироваться на этом фоне.

И вот, наконец, мы на месте! Благодаря руководству курорта «Мрия» у нас была возможность погулять по трем потрясающим паркам.

Главной изюминкой поездки стал Японский сад. Какая же это невероятная красота! Нам невероятно повезло: мы попали как раз в пик цветения сакуры. Сотни розовых и белых деревьев, привезенных из самой Японии хранителем императорских садов в Киото, создавали ощущение настоящей восточной сказки. Это зрелище, которое нужно видеть своими глазами!

Но на этом чудеса не закончились. Мы побывали в парке аттракционов «Дримвуд», который, между прочим, признан лауреатом Всероссийской премии «Парки России» в номинации «Аттракционы и развлекательное оборудование». Это не просто парк, а настоящий город развлечений, где каждый нашел занятие по душе, независимо от возраста.

Ну и какой же отдых в Крыму без вина? Мы совершили прогулку по винному парку WINEPARK. Территория парка в 30 гектаров с живописными виноградниками и аллеями, где растут многовековые оливковые деревья возрастом более 800 лет, никого не оставила равнодушной.

Три уникальных парка за один день — это мощно и очень насыщенно, поэтому к вечеру некоторые из нас немного устали, но это была приятная усталость человека, который получил массу положительных эмоций.

Отдельные слова благодарности хочется выразить руководству курорта «Мрия» за теплый прием и предоставленную уникальную возможность прикоснуться к прекрасному. Ну а кто-то из нас, самые активные, уже строят планы на следующую поездку — времени, как оказалось, всегда мало, когда вокруг столько красоты.

Но все сошлись в одном: удовольствие получили абсолютно все!